Новости

26 Июня 2018

23 июня в Стерлитамаке завершился III Открытый Корпоративный чемпионат СТАН по стандартам WorldSkills — 2018. В соревновании приняли участие более 40 сотрудников российских предприятий, в том числе работники холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

Участниками чемпионата стали специалисты из НПО «Станкостроение», УАП «Гидравлика», «Авиаагрегат», НПП «Старт» им. А.И. Яскина», «Редуктор-ПМ», Улан-Удэнского авиационного завода и Казанского вертолетного завода.

«Уже традиционно сотрудники «Технодинамики» принимают участие в соревнованиях по стандартам WorldSkills, — отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. — Уверен, что такие мероприятия отчетливо демонстрируют высокий профессионализм и компетентность наших специалистов, которыми всегда славилась отечественная промышленность».

Сотрудники предприятий холдинга «Технодинамика» заняли весь призовой пьедестал чемпионата в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»: Ришат Хуснулгатин из «Авиаагрегата» завоевал первое место, Руслану Салимьянову из УАП «Гидравлика» досталась вторая позиция, Михаил Радионов из НПП «Старт» им. А.И. Яскина — третье место.

Победители III Открытого Корпоративного чемпионата СТАН по стандартам WorldSkills — 2018 получили возможность участвовать в V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2018, который пройдет в Екатеринбурге с 3 по 7 ноября.