Новости

20 Февраля 2021

В Лужниках состоялся гранд-финал четвертого турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара Госкорпорации Ростех «Ударная десятка».  Ежегодно Технодинамика становилась самым Ударным холдингом Ростеха. В этом году традиция продолжилась, более того, был установлен новый рекорд – общее число участников от Технодинамики достигло 6480 человек. В гранд-финале принимало участие 13 представителей холдинга, которые завоевали 8 золотых медалей и 4 серебряных.

Турнир по боксу принес холдингу 6 побед и одно второе место. В состязаниях среди мужчин-любителей представители Технодинамики заняли призовые места в каждой категории. В весе 60 кг победу команде принес Гилязев Ильнар из Уфимского агрегатного предприятия «Гидравлика», его коллега Антон Ширяев завоевал серебро в весовой категории 70 кг. Среди мужчин весом 80 кг первое место получил представитель Московского машиностроительного завода «Знамя» Тарасюк Антон.

Бой женщин-любителей в категории 65 кг стал победным для Светланы Атрашковой – инженера-технолога из самарского предприятия «Авиаагрегат».

Среди профессионалов в весовой категории 80 кг за первое место сражались два представителя холдинга «Технодинамика». В результате лучшим стал инженер-технолог МПО им. Румянцева Иван Ануфриев, второе место завоевал инженер-конструктор производственного объединения «Сплав» Зорик Вартанян. В категории 90 кг сильнейшим стал представитель Соликамского завода «Урал» Найданов Евгений.

В чемпионате по силе удара Технодинамика завоевала победу в общекомандном зачете. Золото принесли удары Максима Зеленина, Никиты Богомолова и Екатерины Ломоносовой, суммарно достигшие 1 425 кг. В индивидуальном зачете представители холдинга завоевали серебро в состязаниях по силе удара и среди мужчин, и среди женщин: вторые места «выбили» Никита Богомолов и Екатерина Ломоносова.

Екатерина Ломоносова также принесла команде холдинга золото в номинации «Серия ударов» среди женщин. За 30 секунд Екатерина из самарского «Авиаагрегата» выбила на груше-силомере 13 700 кг.

Самым «ударным» также стало предприятие Технодинамики. Кубок за максимальное количество участников от одного производства получил НПО «Сплав» имени А.Н.Ганичева. Участие в «Ударной десятке» приняло 2 144 сотрудника этого предприятия.

«За четыре года «Ударная десятка» сплотила тысячи сотрудников российских промышленных предприятий. Каждый чемпионат становится для сотрудников настоящим праздником. С момента появления чемпионата Технодинамика ежегодно становится самым ударным холдингом Ростеха. Отрадно, что число вовлеченных сотрудников ежегодно увеличивается, позволяя нам каждый раз обновлять собственные рекорды, – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Отдельно хочу поблагодарить руководителей предприятий, на которых проходили отборочные этапы турнира. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, нам удалось сохранить традицию и провести масштабный спортивный праздник для сотрудников».

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и спортивный клуб «Академия бокса». За четыре года существования «Ударной десятки» в ней приняло участие более 47 тысяч человек со всей страны.